• Диалоговая площадка "Образование в семье"

Задачи организации Диалоговой площадки:
    1. Предоставление гражданам, получающим общее образование в форме семейного (самообразования), академических прав на сопровождение в процессе заочной формы обучения;
    2. Предоставление гражданам, получающим общее образование в форме семейного (самообразования), и их родителям консультационного сопровождения по вопросам нормативного законодательства в сфере образования;
    3. Предоставление гражданам, получающим общее образование в форме семейного (самообразования), и их родителям возможность зачисления в общеобразовательную организацию, имеющую государственную аккредитацию по основной общеобразовательной программе, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации;
    4. Совместное обсуждение представителями образовательной организации и родителями актуальных вопросов порядка организации семейного образования (самообразования).

Направления деятельности Диалоговой площадки:
    1. Подготовка нормативной документации для организации деятельности и ведения диалоговой площадки.
    2. Проведение семинаров для родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан, обучающихся в форме семейного образования.
    3. Консультирование родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан, обучающихся в форме семейного образования по вопросу предоставления учебников обучающимся.
    4. Социально-психологическое консультирование (законных представителей) несовершеннолетних граждан, обучающихся в форме семейного образования, по вопросу социализации детей.
    5. Проведение семинаров по подготовке и проведению промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, получающих семейное образование.
    6. Психологическое консультирование детей, находящихся на семейном образовании, по развитию эмоционально-волевой сферы.
    7. Организация стратегических сессий с родителями (законными представителями) несовершеннолетних граждан, обучающихся в форме семейного образования по определению перспективных направлений развития семейного образования.
    8. Подготовка отчетной документации по итогам проведения промежуточной и итоговой аттестаций обучающихся, находящихся на семейном образовании.
    9. Разработка образовательных маршрутов по обеспечению семейного образования в рамках сетевого взаимодействия согласно утвержденной форме.
    10. Проведение консультаций учителями-предметниками по подготовке к прохождению промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, находящихся на семейном образовании.

Телефоны горячих линий

• Муниципальный координатор КОиН - главный специалист общего образования Татьяна Сергеевна Паксиватова, 26705 (доб. 202)
    • Школьный координатор диалоговой площадки - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ахмадеева Гузель Маратовна, 26797 (доб.204)