• Собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 14» и осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права.
    Каждый работник Школы с момента приёма на работу и до прекращения срока действия трудового договора является членом Собрания Школы.
    Целью деятельности Общего собрания является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.
    В своей деятельности собрание работников руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральными, региональным местным законодательством, актами органов местного самоуправления в области образования и социальной защиты, Уставом Учреждения и Положением об общем собрании трудового коллектива.
    Решения Собрания носят рекомендательный характер. В случае необходимости придания решению Собрания обязательной силы на его основе издаются приказы директора Школы.

Деятельность Собрания направлена на решение слеюдующих задач:
    - организовать образовательный процесс и финансово-хозяйственную деятельность на высоком качественном уровне;
    - определить перспективные направления функцинирования и развития;
    - привлечть общественность к решению вопросов развития;
    - создать оптимальные условия для осуществления образовательного процесса, развивающей и досуговой деятельности;
    - решить вопросы, связанные с развитием образовательной среды и о необходимости регламентации локальными актами отдельных аспектов деятельности;
    - оказать помощь администрации в разработке локальных актов;
    - помочь разрешить проблемные (конфликтные) ситуации с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции;
    - внести предложения по вопросам охраны и безопасности условий образовательного процесса и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья учащихся и работников;
    - принять меры по необходимости по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников, предупредить противоправные вмешательства в их трудовую деятельность;
    - внести предложения по формированию фонда оплаты труда, порядка стимулирования и поощрения труда работников;
    - внести предложения по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот учащимся и работникам в пределах компетенции;
    - направлять ходатайства, письма в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности и повшения качества образовательных услуг.

Состав органа управления

В состав Собрания входят все работники Школы, кроме внешних совместитетелей. На заседании Собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашенные на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.
    Руководство общим собранием осуществляет Председатель, которым по должности является руководитель организации. Ведение протоколов Собрания осуществляется секретарем, который избирается на первом заседании Собрания сроком на один календарный год. Председатель и секретарь Собрания выполняют свои обязанности на общественных началах.