• Организация питания в образовательной организации

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для обучающихся: +78002009185
    Телефон горячей линии ОНФ: +78002003411
    Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»: +78002000411
    Телефон организатора питания в МАОУ г. Нягани СОШ №14 (МУП г. Нягани "Комбинат питания"): 5-42-29

Организация горячего питания в МАОУ г.Нягани «СОШ № 14» осуществляется в соответствии:

- с нормативно-правовыми документами, информационными и инструктивными письмами ХМАО - Югры, города Нягани. На основании договора о предоставлении завтраков и обедов данная услуга оказывается МУП г.Нягани «Комбинатом питания».

- с нормативами расходов на услугу по предоставлению бесплатного двухразового питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций, относящихся к отдельным категориям:

детям – сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, членам семей участников спецоперации, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации (за исключением лиц, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке компетентные органы Российской Федерации проводя процессуальные действия, направленные на установление признаков состава преступления по статье 337 и (или) 338 Уголовного кодекса Российской Федерации, или в отношении которых имеются вступившие в законную силу решения суда по одной из указанных статей Уголовного кодека Российской Федерации) в сумму 398 рублей в день на одного обучающегося, за счет средств субвенции Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

- с нормативами на предоставление денежной компенсации за двухразовое питание обучающимися в ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалида, осваивающим основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательной организацией на дому в сумме 199 рублей в день на одного обучающегося.

- с нормативами расходов на услугу по предоставлению питания, при организации одноразового питания обучающихся в начальных классов с 1 по 4 класс муниципальных общеобразовательных организаций, за исключением обучающихся, отнесенных к отдельным категориям обучающихся и обучающихся в ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, обучение которых организовано общеобразовательной организацией на дому на сумму 160 рублей в день на одного обучающегося.

Учащиеся 5–11 классов в учебные дни получают бесплатные горячие завтраки, стоимость которых составляет 65 рубль в день.
    Таким образом, охват бесплатным питанием учащихся МАОУ г.Нягани СОШ №14 составляет 100%.
    Питание обучающихся в школе организовано согласно графику, утвержденному директором школы.. Вопросы организации питания находятся на контроле администрации школы и родительской общественности. Ежегодно приказом директора школы создается комиссия по контролю за организацией и качеством горячего питания учащихся в образовательном учреждении. Члены комиссии ежемесячно проводят проверки организации питания школьников с составлением актов, справок. Социальный педагог, ответственный за организацию питания школьников систематически информирует родителей на заседаниях общешкольного родительского комитета о качестве предоставляемого питания. Вопросы организации питания учащихся обсуждаются на родительских собраниях, общешкольном родительском комитете, заседаниях Управляющего Совета школы.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся,
    получающих питание с включением родительской платы (5-11 класс)!

МАОУ г. Нягани "СОШ №14" начала поэтапный переход на использование родителями (законными представителями) модуля «Школьное питание» на платформе «ГИС Образование Югры», которое предполагает выбор Вами комплексов двухнедельного меню.
    В рамках подготовки к данному переходу просим Вас посмотреть два варианта комплексов меню:
    - Двухнедельное меню для обучающихся с 11 лет и старше, питающихся за родительскую плату;
    - Двухнедельное меню для обучающихся с 11 лет и старше, питающихся за родительскую плату.

График питания обучающихся 1 смены (4-11 классы)
    Понедельник — пятница
    10А 11А
    График питания обучающихся 1 смены (1 класс)
    График питания обучающихся 2 смены (2-8 классы)
    13:30перед 1-ым уроком

Меню ежедневного горячего питания для 1-4 классов

Порядок организации диетического питания в МАОУ г. Нягани СОШ №14

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)» (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).
    Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: пищевая аллергия, болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, целиакия, цирроз печени, фенилкетонурия.

Фото столовой

Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования г. Нягани "Комбинат питания"

МУП МО г. Нягань «Комбинат питания»
    +7(34672)5-45-25