Учащимся
    Основная цель создания ФГИС Моя школа — обеспечить эффективную информационную поддержку образовательных организаций, а также создать условия для эффективного использования новых информационных технологий

Родителям Учащимся
    Узнайте о том, какие действия должны предпринять обучающиеся и родители (законные представители) во время актированных дней (в периоды понижения температуры ниже установленных нормативов)

Родителям Учащимся
    «Цифровая образовательная среда» (далее - ЦОС) - это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание к 2024 году в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Согласно занятиям по финансовой грамотности ребенок со школьного возраста начинает знакомиться с темами денежных валют и операций с ними, накопления и введения домашнего бюджета, обретения финансовой независимости. С раннего возраста дети оперируют денежными знаками, активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями. Благодаря занятиям по финансовой грамотности решаются основные вопросы: предоставление нужной информации с учетом возрастных категорий учеников, повышается уровень образования в сфере финансовой грамотности.

Родителям Учащимся

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности

Учебники Учащимся

Обеспечение учащихся МАОУ МО г. Нягань СОШ №14 учебниками осуществляется за счет фонда школьной библиотеки

Родителям ОВЗ
    В МАОУ МО г.Нягань СОШ №14 созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами: • вопросы деятельности МАОУ МО г.Нягань СОШ №14, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья регламентированы Уставом и локальными актами МАОУ МО г.Нягань СОШ №14; • по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся организуется индивидуальное обучение на дому; • школа не реализует специальные (коррекционные) программы начального общего и основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; • в целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также с целью развития и коррекции их познавательной и эмоционально-личностной сферы в школе работают педагоги-психологи, социальный педагог, учитель-логопед; • для обеспечения эффективной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ МО г.Нягань СОШ №14 проводится информационно-просветительская, разъяснительная работа по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса - обучающимися (как имеющими, так и не имеющими особенности в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками. • детям с ограниченными возможностями здоровья рекомендуется прохождение территориальной психолого – медико – педагогической комиссии (в соответствии со сроками в их картах ИПРА), где специалисты разного профиля (педагог – психолог, учитель – логопед, учитель – дефектолог, врач педиатр, психиатр детский) выявят проблемы и дадут рекомендации для их решения. • для детей-инвалидов, которые являются учащимися 9-х и 11-х классов, есть возможность сдать экзамены государственной итоговой аттестации в форме Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Родителям Учащимся
    Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета