• Управляющий совет

Управляющий совет школы МАОУ г. Нягани СОШ №14 является коллегиальным органом управления общеобразовательного учреждения, реализующим принцип демократического государственно–общественного характера управления образованием.

Основные задачи и функции

- Определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения.
    - Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.
    - Участие в определение компонента образовательного учреждения в составе реализуемого государственного образовательного стандарта общего образования, профилей обучения, систем оценивания знаний обучающихся при промежуточной аттестации и других существенных составляющих образовательного процесса.
    - Содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации в образовательном учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
    - Общественный контроль рационального использования бюджетных средств, доходов от собственной хозяйственной деятельности общеобразовательного учреждения, хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
    - Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.

Состав органа управления

Управляющий совет создается в составе не менее 13 человек с использованием процедуры выборов, назначения и кооптации.
    В Управляющий совет входят:
    - директор школы;
    - представитель учредителя - 1;
    - педагоги школы - не более 1/4 общего числа членов управляющего совета;
    - учащиеся школы - представители от обучающихся 9-11 классов (3 человека);
    - родители (законные представители) обучающихся - не менее 1/3 и не более 1/2 общего числа членов управляющего совета;
    - кооптированные члены - 1/4 состава.